В пресс-службе губернатора рассказали, куда направлялись погибшие в сегодняшней аварии в Балаковском районе Саратовской области.

С их слов, пострадавшие ехали на медицинские процедуры в Саратов. Глава региона уже поручил министру здравоохранения Олегу Костину оказать всю необходимую помощь раненым в ДТП, при необходимости – организовать их доставку в областной центр.

"Губернатор Роман Бусаргин выразил соболезнования семьям погибших и поручил министру по делам территорий Сергею Зюзину совместно с муниципалитетом оказать им всю необходимую помощь", - говорится в сообщении.

Смертельная авария произошла сегодня утром на трассе Самара-Пугачев. Недалеко от села Быков Отрог столкнулись "Лада Ларгус" и грузовик "Скания". Погибли водитель универсала и трое его пассажиров. Изначально сообщалось, что в салоне отечественной машины находилась маленькая девочка, которая не выжила, но позднее сами же патрульные опровергли эту информацию.

По поручению прокурора Саратовской области Сергея Филипенко в ведомстве контролируют проверку по данному ДТП. На место происшествия для координации действий оперативных служб выехал первый заместитель прокурора Балакова Семен Изместьев.

Автор Роман Базан