На "Розе ветров" перед выпускниками в формате "живой звук" выступят известные и любимые исполнители молодежи – Дана Соколова, NEBEZAO, Никита Киоссе.

В субботу, 25 июня, для выпускников школ в Саратове состоится ежегодный праздник "Роза ветров - 2022". Он будет проходить в очном формате в центре города на Театральной площади. Ожидается, что в мероприятии примет более шести тысяч человек. Роза ветров 2022.jpg

Как сообщает минобраз, на празднике выступят Никита Киоссе, Дана Соколова и NEBEZAO.

Никита Киоссе является артистом лейбла Velvet Music. Большинство его знают, как финалиста проекта "Хочу к Меладзе", после которого он стал постоянным участником музыкального коллектива MBAND. Позже артист начал выступать сольно. 

Стиль музыки Даны Соколовой - объединение жанров рок, альтернатива, поп-рок, этника и хип-хоп, что дает полную свободу действий и реализации всех нестандартных идей, не ограничиваясь рамками одного направления. На счету у нее большой альбом "Мыслепад", один из хитов - "Индиго" со Скруджи.

NEBEZAO известен российским слушателям как прогрессивный музыкант house музыки. Популярность пришла благодаря песне "Черная пантера", захватившая все чарты еще в 2018 году.

Ведущими масштабного праздника станут Павел Оленченко (DEKKER) и Кирилл Правкин.

Напомним, что в этот день в театре Юного Зрителя им. Ю.П. Киселёва в Саратове пройдет праздник для учителей, который начнется в 20:00. Выступать на мероприятии будет Митя Фомин.

Фото: министерство образования

Автор Юлия Исаева