Ее руководителем выбрали Алексея Антонова.

Сегодня, 19 сентября, прошло организационное собрание, где был выбран глава партии "Единая Россия" в Саратовской Облдуме седьмого созыва. Туда вошли 29 депутатов - 22 избранных по одномандатным избирательным округам от партии и семеро списочников. Руководителем избрали Алексея Антонова, его заместителями - Евгения Ковалева и Ирину Колесникову.Единая Россия. Алексей Антонов. Николай Панков

"Все депутаты от «Единой России» в новом созыве вошли в состав фракции. Нас ждет большая законодательная работа, а также исполнение наказов, которые были собраны от жителей области во время предвыборной кампании и вошли в Народную программу партии", - сказал Антонов.

Также он отметил, что для депутатов "Единой России" в новом созыве Облдумы основными задачами останется работа в интересах людей, исполнение Народной программы партии и подготовка отвечающих требованиям времени законопроектов.

Депутат Госдумы Николай Панков попросил всех депутатов фракции выехать в свои округа и поблагодарить избирателей за поддержку. А также необходимо закрепить списочников и одномандатников за конкретными территориями и консолидировать вокруг себя все другие парламентские партии.

Он подчеркнул, что главной задачей является созидание и работа на благо жителей области: "Для этого сегодня есть все возможности, на всех уровнях власти сформированы сильные команды".

Напомним, ранее "Единая Россия" представила кандидата на пост спикера Саратовской Облдумы - Михаила Исаева, а также кандидата в представители регионального парламента в Совете Федерации - Валерия Радаева.

Автор Ксения Несвицкая