Вчера, 22 июля, в Москве состоялась жеребьевка проекта календаря нового футбольного сезона во второй лиге российского чемпионата. На Совете ПФЛ спортивные чиновники согласовали даты проведения матчей.

Футбольный клуб "Сокол" готовится принять участие в составе третьей группы Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов второго дивизиона 2020/21 годов.
Планируется, что в новом сезоне у саратовцев будет 15 соперников. Согласно проекта календаря "бело-синие" стартуют уже через полмесяца. Девятого августа подопечные Дмитрия Воецкого сыграют на выезде. Первый домашний матч запланирован на 15 августа. В Кубке России-20/21 "Сокол" начнет выступление 19 августа. Проект календаря будет утвержден завтра, 24 июля, на Исполкоме Российского футбольного союза.
Список клубов уже изменился. Не будет выступать в новом сезоне волгоградский "Ротор-2". В связи с выходом главной команды в Премьер-лигу дубль будет играть в молодёжном первенстве. Красногорский "Зоркий" прекратил своё существование. Среди соперников "Сокола" станет "Авангард" из Курска. Команда вылетела из Футбольной национальной лиги. Заявки на участие подали и такие команды, как "Знамя" (Ногинск), "Металлург" (Видное), "Красный" (Смоленск), "Факел-М" (Воронеж) и "Сахалин" (Южно-Сахалинск). Дальневосточные футболисты выступали в зоне "Восток", но её расформировали, а клубы, ранее игравшие в ней, распределили по остальным. Выезд в Южно-Сахалинск будет самым затратным для саратовцев в первенстве страны.

Автор Роман Базан