В Саратове в 2023 году будут сданы онкоцентр и поликлиника в поселке Соколовый

Глава региона Роман Бусаргин побывал 29 октября на двух строящихся объектах здравоохранения в Саратове – онкологическом центре и поликлинике в поселке Соколовый.

Онкоцентр в настоящий момент строят 335 человек - в помещениях идут отделочные работы, уже смонтировано электричество, лифты и эскалаторы, заканчивается благоустройство вокруг здания. В конце ноября на объекте запустят отопление. Основная часть медоборудования будет поставлена в 2023 году, уточнили корреспонденту телеканала "Саратов 24" в пресс-службе главы региона.

«К июлю следующего года онкоцентр должен быть сдан. Времени осталось мало. За полгода необходимо сформировать коллектив, поставить и смонтировать оборудование, которого в Саратовской области никогда не было», - отметил Бусаргин.

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин в своем Телеграм-канале отметил, что на Минздраве сейчас особая задача: подобрать, запустить и обучить сотрудников для работы на новом современном оборудовании.

В 2023 году также будут построены два дома для врачей данного лечебного учреждения – на ул. Тархова и 4-й Дачной. Сейчас заканчивается их проектирование, весной начнутся  работы.

Строительство поликлиники в поселке Соколовый рассчитано на два года. В ноябре подрядчик должен достроить коробку здания, перекрыть крышу и запустить отопление. Зимой начнется отделка и поставка оборудования. Ожидается, что объект будет сдан в мае 2023 года. Поликлиника будет оснащена всем необходимым для современной диагностики. Планируется закупить компьютерный томограф, рентген, маммограф, аппараты УЗИ.

Автор Елена Круглова