Опубликован примерный график перекрытия участков проспекта имени Кирова. Закончить ремонт планируют в октябре.

В 2019 году планируется провести масштабную реконструкцию пешеходной зоны проспекта имени Кирова в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Для обеспечения безопасности при проведении ремонтных работ планируется закрывать доступ пешеходов и транспорта на указанные участки.
Работы на участке от улицы Радищева до улицы Горького будут вестись до 17 сентября, от улицы Горького до улицы Вольская – с 8 по 28 сентября, от улицы Вольская до улицы Чапаева – с 23 сентября по 15 октября.
"Уважаемые жители и гости города! Планируйте маршрут заранее. Помните о правилах безопасности, не заходите за ограждения, обращайте внимание предупреждения рабочих", - уточнили в ведомстве.
Напомним, проспект Кирова начали ремонтировать со стороны улицы Радищева. У Консерватории и дальше уже сняли плитку и разобрали ливневую канализацию, а рядом с Театральной площадью - там где Радищевский сад - убирают старые деревья. На масштабную реконструкции саратовского Арбата выделили порядка 230 миллионов рублей.

Автор Динара Дусалиева