Правительство определило, как россияне будут отдыхать в 2022 году. Саратовцев ожидает несколько мини-каникул.

Выходные дни 1 и 2 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся на 3 и 10 мая соответственно. Традиционные новогодние каникулы продлятся 1 по 10 января 2022 года (10 дней - с пятницы по воскресенье). Последний день 2021 года, пятница, 31 декабря, по решению президента России Владимира Путина также будет нерабочим.
Нерабочая суббота 5 марта перенесена на понедельник 7 марта. Таким образом саратовцы будут отдыхать с 6 по 8 марта.
Из-за переноса 1 и 2 января нерабочими будут дни с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая. По три выходных дня запланированы с 11 по 13 июня (с субботы по понедельник включительно) и с 4 по 6 ноября (с пятницы по воскресенье включительно).
Напомним, длинные выходные саратовцев ждут и до конца текущего года. 4 ноября выпадает на четверг. А пятница, 5 ноября, тоже будет нерабочим днем за счет переноса выходного со 2 января. В итоге россияне будут отдыхать четыре дня подряд с 4 по 7 ноября включительно (с четверга по воскресенье). Среда (3 ноября) будет сокращенным рабочим днем. Завершить работу можно будет на час раньше, это предпраздничный день.

Автор Динара Дусалиева