Опубликован проект стадиона «Волга» в Саратове, на нем видно, как спортивное сооружение будет выглядеть после реконструкции.

Стало известно, как будет выглядеть саратовский стадион «Волга» после масштабной реконструкции. Проект опубликован на странице председателя Госдумы Вячеслава Володина в социальной сети.
Сейчас на стадионе приступили к разборке трибун - демонтажу кирпичной кладки. Ранее было уложено резиновое покрытие на беговых дорожках и легкоатлетических секторах стадиона, установлены две мачты освещения, появились искусственное газонное покрытие футбольной площадки, асфальт, установлена площадка для воркаута и силовой подготовки, восстановлено ограждение стадиона. Масштабная реконструкция закончится в 2020 году.
Легкоатлетический манеж был построен в 1959 году и находился в аварийном состоянии. На его месте появится новый крытый спортивный комплекс, трибуны на 499 мест. Средства на реконструкцию поступили в регион.   ⠀

Напомним, в 2019 году к Вячеславу Володину обратились тренеры спортсменов с просьбой помочь в ремонте стадиона. Были найдены средства на реконструкцию из внебюджетных источников. 

Автор Оксана Лючева