Федеральный оргкомитет предварительного голосования «Единой России» утвердил проект списка кандидатов от партии на выборах в Госдуму
В нем кандидаты расположены в порядке убывания отданного за них количества голосов. Список победителей предварительного голосования «Единой России» уже опубликован.
«Список будет утвержден уже на Съезде. С разбивкой на общефедеральную группу и ее региональные части», — сказал отметил председатель федерального оргкомитета процедуры, сенатор Александр Карелин.
Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Панков отметил высокую явку на предварительном голосовании в Саратове и области
«Единой России» важно знать мнение каждого, чтобы выдвинуть на выборы наиболее достойных. Голосование проходило активно. Отмечу, явка на предварительном голосовании в Саратове возросла по сравнению с довыборами в областную думу более чем в 2 раза. Интерес к выборам появляется там, где есть кандидаты, за которых люди готовы голосовать, – сказал Панков.
Напомним, что в Саратовской области по списку в Государственную Думу лидируют: Вячеслав Володин (91,14%), Глеб Хор (49,04%), Виктор Кидяев (43,30%), Виталий Ефимов (38,49%), Татьяна Ерохина (33,63%) и Сергей Гладков (27,18%).
По одномандатным округам в Государственную Думу победители, следующие:
163 округ – Вячеслав Володин (93,62%)
164 округ – Николай Панков (68,33%)
165 округ– Андрей Воробьев (45,2%)
166 округ– Александр Стрелюхин (51,03%)

Автор Юлия Трекозова