Стало известно, как работают больницы и поликлиники в новогодние праздники.



Режим работы медицинских учреждений в праздники:
В праздничные дни поликлиники области работают в режиме «выходного дня» - с 09:00 до 14:00. До 12:00 осуществляется телефонная запись на вызов врача на дом. При возникновении экстренных показаний к медицинской помощи необходимо обращаться в службу «03», за неотложной помощью – в поликлинику по месту жительства.
На официальных сайтах медицинских организаций, подведомственных Минздраву области, в медицинском портале области http://medportal.saratov.gov.ru/ размещены телефоны руководителей медучреждений, в том числе мобильные, по которым жители также могут обращаться для решения острых вопросов. Об этом сообщает региональный оперштаб.
В период новогодних праздников усилен контроль за работой приемных отделений, травмпунктов, отделений скорой и неотложной медицинской помощи.
В праздничные дни в амбулаторно-поликлинических учреждениях организованы ежедневные дежурства ответственных администраторов (с 9:00 до 14:00), в стационарах – круглосуточно. В рабочем порядке будет обеспечена выписка и выдача лекарственных препаратов льготным категориям граждан.

Автор Диана Джулаева