Это один из самых скандальных долгостроев нашего региона. С ним область прославилась на всю страну. Ведь реконструировать "Авангард" должны были еще к Чемпионату Мира по футболу. Чемпионат мира закончился, а ремонт на стадионе продолжается.
Александр Абросимов, министр спорта области:
"Мы не ставили себе цель сдать объект к Чемпионату".
Журналист:
"Сроки сдачи этого объекта переносили несколько раз. Сначала на сентябрь. При чем летом подписали соглашение о выделении дополнительных почти 100 миллионов рублей на ремонт этого спортивного объекта . И тогда губернатор потребовал сдать готовый "Авангард" 1 декабря. Сегодня, 30 ноября, и как мы видим здесь делают навес над трибуной и устанавливают мачты для освещения. Мы пообщались с прорабом Владимиром Богомоловым, который заменяет заболевшего прораба".
Владимир Богомолов, прораб:
"Перекрытие трибун, полы делают, утепление, электромонтажные работы. Движемся к финишу. Вот-вот и можно будет мяч выкатывать".
Журналист: "Курирует объект заместитель председателя правительства области Валентина Гречушкина. Губернатор не раз говорил, что работы ведутся медленно. По словам рабочих окончание работ опять перенесли на неопределенный срок. А ведь возможно будут и переделки. Говорят вместо натурального газона лучше положить искусственное покрытие".