Председатель общественной организации по борьбе с коррупцией Кирилл Егоров пригласил министра спорта Александра Абросимова на стадион "Авангард", чтобы проверить ход реконструкции. Как высказался сам Егоров, тратить баснословные суммы из городского бюджета деньги на футбольное поле данного стадиона не нужно. Объект и так не попал в список тренировочных баз Чемпионата мира по футболу. По его мнению, эффективнее было бы эти средства использовать на нужды спортивных залов школ и ФОКов.
В свою очередь Александр Абросимов объяснил, что данный стадион будет реконструирован полностью, а не только футбольное поле. Заниматься на нем будут спортсмены школы олимпийского резерва.
В разговор вмешался заместитель и спросил, как можно заниматься на поле, если на натуральном газоне можно играть только четыре часа в день, и зачем тратить порядка шести миллионов рублей на содержание поля? Александр Абросимов ответил, что спортсмены будут чередовать занятия на стадионе.
Также общественники поинтересовались у главы Минспорта сколько выделено на очередные работы по реконструкции. Министр ответил, около 64 миллионов рублей из городского бюджета. В ближайшее будет проведен конкурс. Компания которая выиграет, должна будет сделать систему канализации и трибуны (с трибунами помещениями).
В свою очередь общественники спросили о сроках сдачи объекта. Министр ответил, что несмотря на погодные условия, которые приостановили работы в марте, ориентировочно поле будет готово к октябрю.