Рособрнадзор сообщает о продлении сроков проведения всероссийских проверочных работ. Кроме того, школам разрешили самостоятельно устанавливать их график.

школы.jpgФедеральная служба по надзору в сфере образования и науки продлила сроки проведения всероссийских проверочных работ до 25 мая. Также школам разрешили самостоятельно определять их график. "В приказе указывается, что даты проведения проверочных работ для учеников 4-7 классов определяются руководителями учебных заведений по согласованию с органом госвласти субъекта РФ в сфере образования, и до конца учебного года, в удобное для них время, они должны будут их провести", – сообщил временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

Чиновник пояснил, что в этом году у каждой школы есть свои индивидуальные варианты контрольных измерительных материалов, которые автоматически формируются из банка заданий. Поэтому принятые изменения практически не повлияют на организацию всероссийских проверочных работ. При этом директора учебных учреждений будут нести персональную ответственность за защиту информации по вариантам проверочных работ их школ. Даты проведения ВПР в восьмых классах перенесены на более поздние сроки – с 14 апреля по 14 мая. Школы сами будут решать, проводить эти проверочные работы или нет. 

Напомним, ранее стало известно, что сроки сдачи досрочного периода ЕГЭ также перенесли.

Автор Елена Петрова