Александр Янклович рассказал об участниках специальной операции.

Герой России в своем телеграм-канале написал о том, как прошли несколько дней, с 30 декабря по 2 января, у военнослужащих из Саратовской области.

"К сожалению, есть потери в 99-ом полку: 30 декабря при выполнении боевой задачи подорвался на мине военнослужащий полка Иван С.А. (публикуем имя полностью, отчество и фамилию буквами, близкие поймут). Родственники оповещены. Искренние соболезнования. В остальном без происшествий. 

В 97-ом полку в результате обстрела погиб один человек, ранены пятеро (уроженцев нашей области нет), искренние соболезнования родным и близким.

В 98-ом полку без происшествий.

72-ая без потерь.

У ЭХО все нормально.

У ветеранов "Двадцатки" все хорошо", - написал Александр Янклович.

Также Янклович передал данные по "Атласу" - аудиосообщение командира 99-го полка: "К сожалению, есть потери, молодой боец подорвался на мине. Такое бывает, хотя местность, где это произошло и проверялась. Все остальные живы и здоровы, а также готовы к выполнению поставленных задач".

Для справки:

"Двадцатка" - ветераны Отряда специального назначения.

"Волгари" – кадровые военные и сотрудники спецподразделений. Это общее обозначение подразделений разведки, спецназа. В составе "Волгарей" служат уроженцы Саратовской области.

"Атлас" – это позывной командира всех саратовских мобилизованных.

"72-я", "99-ая", "97-ая" , "98-ая" - Саратовские бригады.

"Эхо" - позывной Спартака - врача, работает в направлении "Волгарей", родом из Саратовской области.

Автор Артур Авдеев