Участок дороги от Саратова до Шевыревки проверили чиновники и общественники. Она была отремонтирована по национальному проекту "Безопасные и качественные дороги" в 2019 году.

Капитальный ремонт на этом участке дороги был необходим. Трасса пользуется спросом у жителей окрестных сел, работников крупных предприятий, которые были вынуждены ранее пользоваться объездными путями. Также по этой дороге курсирует школьный автобус и автоэкспресс до аэропорта Гагарин.
"В 2017 году автодорога вошла в приоритетный проект РФ «Безопасные и качественные дороги», было отремонтировано 6 км от Саратова до Дубков. В 2018 году был капитально отремонтирован участок от Дубков до Новой Липовки, а в 2019 году проведен ремонт участка от Новой Липовки до Шевыревки по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»", - рассказали журналисту телекомпании "Саратов 24" в региональном Минтрансе.
"Сейчас состояние дороги можно оценить на «5» с небольшим минусом, несмотря на достаточно высокий трафик транспорта. Видно, что за дорогой следят: дорожная разметка из термопластика – свежая», - заключил в конце проверки представитель «Дирекции транспорта и дорожного хозяйства" Влад Сергеев.
Всего до конца 2020 года в области отремонтируют 300 километров дорог.

Автор Никита Исанов