Сегодня стали известны пикантные подробности банкротства предприятия «Молоко Поволжья». Два года назад работники прокуратуры сообщили, что эта компания является активом бывшего главы Балаковского района Ивана Чепрасова. В середине января там ввели процедуру наблюдения и утвердили временного управляющего.
Им стал Михаил Анатольевич Мурнин.
Наблюдатели обратили внимание, что у него такие же фамилия и отчество, как у бывшего подчинённого Чепрасова Александра Анатольевича Мурнина. В Балаковском районе он возглавлял Комитет по распоряжению муниципальной собственностью и земельными ресурсами.
Журналистам информационной службы «Саратов 24» на условиях анонимности несколько источников подтвердили, что Михаил и Александр Мурнины родные братья. Таким образом, руководить предприятием, к судьбе которого очень неравнодушен один из самых одиозных управленцев области, будет ближайший родственник его бывшего подчинённого. Дождутся ли в этой ситуации своих денег кредиторы, большой вопрос.
Напомним, в июне 2017 года компания "Волжский продукт" установила на заводе «Молоко Поволжья» технологическое оборудование. Стоимость работ составила 2,4 миллиона рублей. Поставщик сделал свою работу, но покупатель так и не расплатился.
Отличился Иван Чепрасов и другими "подвигами". Например, сотрудники прокуратуры разбираются, как футбольное поле школы №10 оказалось в частной собственности. 
Также фигура Чепрасова значится в деле по факту незаконной продажи земли на берегу судоходного канала им. Алексеевского. Территорию отдали под застройку. 
Замешано имя чиновника и в скандале с детской поликлиникой в Вольске, и с ремонтом спорткомплекса "Альбатрос".