На площадке "Фабрика процессов в Саратовской области" прошло обучение сотрудников предприятия - участника нацпроекта "Производительность труда".

На учебно-производственной площадке «Фабрика процессов Саратовской области» продолжаются мероприятия по обучению внедрению инструментов бережливого производства на предприятиях региона в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда».
Так, на площадке прошло обучение сотрудников акционерного общества "Конструкторское бюро промышленной автоматики" - участника национального проекта при поддержке Федерального центра компетенций.
В ходе трех рабочих смен участники выработали алгоритм сборки пульта управления регулятора давления газа VENIO – C и применили инструменты бережливого производства, такие как стандартизированная работа, семь видов потерь на производстве, методика решения проблем. 
Сотрудники предприятия успешно справились с поставленной тренером задачей. Им удалось изготовить десять изделий точно в срок, без брака и получить прибыль по итогам  третьего раунда в размере 58 тысяч рублей. 
«Фабрика процессов» создана на базе Фонда развития промышленности Саратовской области. На ней участники в реальном производственном процессе получают опыт применения инструментов повышения производительности труда, а также могут оценить улучшения, влияющие на операционные и экономические показатели.

Автор Анастасия Федотова