Спонсор первого этапа благотворительного проекта, глава Саратовского района Иван Бабошкин, поддержал продолжение масштабной акции телеканала «Саратов 24».
«Это прямое следствие успешности первого проведенного мероприятия. Я думаю, что и второе не станет окончательным, а будет продолжено. И подарки оказались востребованы, и такого уровня культурное событие необходимо региону», - заявил Бабошкин в интервью журналистам «Саратов 24».
На первом этапе проекта глава Саратовского района оказался в числе первых спонсоров, пожертвовавших крупную сумму. Для областной больницы Иван Бабошкин приобрел фоторепродукцию картины Поля Гогена «Когда свадьба». Тогда репортеры собирали средства для юных художников из малообеспеченных семей из села Святославка Самойловского района.
Суть проекта в том, что телеведущие перевоплотились в образы со знаменитых картин. Работы затем были проданы на аукционе. На вырученные деньги журналисты купили все, что нужно для занятия живописью, приобрели необходимую школе искусств мебель, сейчас там устанавливают пластиковые окна.
В ходе второго этапа масштабной благотворительной акции, дети из села Святославка помогут другим нуждающимся юным художникам. Под руководством Никаса Сафронова они создадут картины, которые уже в следующую пятницу будут выставлены на аукционе в качестве лотов. Презентовать эти работы будет сам знаменитый художник. Для этого он прилетит в Саратов, где проведет творческий вечер и примет участие в аукционе.
Мероприятие состоится 28 сентября в 19:00 в музее имени А.Н. Радищева.