Сегодня, 8 ноября зампред правительства области Ирина Седова провела рабочую встречу в Городской клинической больнице № 9 и проверила работу кабинета КТ.

Обследование пациентов, как и ранее, здесь ведется в круглосуточном режиме. Об этом Ирина Седова написала в своем Инстаграме. Кроме того, круглосуточный режим работы кабинетов компьютерной томографии, задействованных под исследования при подозрении на новую коронавирусную инфекцию, продолжается в следующих медорганизациях:
- Саратовская городская клиническая больница № 1 имени Гордеева (24/7)
- Саратовская городская клиническая больница №2 имени Разумовского (24/7)
- Энгельсская городская больница № 2 (24/7)
- Областной клинический кардиологический диспансер (24/7)
- Областная клиническая больница (24/7)
- Балашовская районная больница (24/7)
- Балаковская районная больница (24/7)
- Вольская районная больница(24/7)
- Пугачевская районная больница (24/7)
- Саратовская городская клиническая больница №9 (24/7)
- Саратовская городская клиническая больница № 8 (24/7)
- Саратовская городская клиническая больница № 6 имени Кошелева (24/7)
По словам Ирины Седовой, закуплены четыре аппарата компьютерной томографии, которые будут установлены в саратовских поликлиниках № 2, 6, в Саратовской городской клинической больнице № 10 и Саратовской городской детской больнице № 7.
«В срочном порядке сейчас завершаются ремонтные работы в лечебных учреждениях, в которых будут стоять аппараты. Минздрав следит за ситуацией. Задача - как можно скорее закрыть вопрос с установкой КТ и приступить к обследованиям пациентов», - отметила зампред.
Напомним, ранее Роман Бусаргин поручил министерству здравоохранения области перевести работу кабинетов компьютерной томографии в государственных медучреждениях на круглосуточный режим.

Автор Динара Дусалиева