Рабочая поездка Володина посвящена жилищному вопросу - квартир для врачей, многодетных, детей-сирот, переселенцев из аварийного жилья, обманутых дольщиков.

Спикер Госдумы ознакомился с ходом реализации благотворительного проекта в Елшанке - строительством служебного жилья для работников скорой помощи.
Служебное жилье в Елшанке - одна из мер для привлечения специалистов в скорую, которых сейчас не хватает.
Здесь будут жилые трехэтажные дома мансардного типа с отдельными входами на 56 квартир.
Это благотворительный проект Вячеслава Володина. Жилье будет предоставляться вновь пришедшим врачам, среднему и младшему медперсоналу на подстанции скорой помощи Ленинского и Кировского районов Саратова. Сдать дома планируют летом 2021 года.
Подрядчик рассказал политику, что на первом этаже будут располагаться однокомнатные квартиры, а на втором и третьем - двухуровневые двухкомнатные. Строительно-монтажные работы планируется завершить к июню этого года, а затем начнется благоустройство территории. 
Главврач саратовской станции скорой помощи сообщил, что уже сформированы списки тех, кто после окончания обучения и прихода на работу в скорую будет жить в этих домах. Вопрос нехватки среднего медперсонала на скорой планируют решить за два года.
Володин предложил уже начинать решать вопрос по закладке дома для врачей онкологического центра, строительство которого сейчас ведется в Саратове.
"Нужно этот проект продолжать и начинать строительство дома для врачей онкологического центра. Его тоже нужно сдать в следующем году. Человек если получает жилье, то он и в профессии остается, и в городе", - сказал политик губернатору Валерию Радаеву

Автор Марина Одинцова