Им точно не нужно "отходить" от зимних каникул. Речь о спасателях и полицейских. Только по данным регионального управления МЧС за новогодние праздники произошло 88 пожаров, были спасены 24 человека. Но не обошлось и без жертв. Погибли 11 человек. Так например, в пятиэтажном общежитии на улице Новоастраханская, произошло возгорание в одной из комнат. В результате пожара погиб местный житель.
Роман Ковбасюк, заместитель начальника главного Управления МЧС области:
"Пожар был очень сложный. Мы эвакуировали более 50 человек. К сожалению один человек погиб".
Заместитель начальника главного Управления МЧС области Роман Ковбасюк рассказал нам о крупных пожарах, которые произошли в новогодние каникулы. Неспокойно было и на дорогах, как в областном центре так и на трассах. Об этом мы поговорим с сотрудником областной автоинспекции Викторией Вещеуловой.
Виктория Вещеулова, сотрудник областной Автоинспекции:
"Всего за 8 дней 2019 года произошло 46 аварий. В них 7 человек погибли и 94 получили травмы разной степени тяжести. Из них 6 детей. 90% аварий связаны со столкновениями транспортных средств, 29 аварий произошли в результате выезда транспортных средств на встречную полосу".
Многие журналисты говорят об аварии, в которой погиб гражданин Франции. И как стало известно сегодня, им оказался спортсмен. ДТП произошло в Воскресенском районе недалеко от села Синодское.
Виктория Вещеулова, сотрудник областной Автоинспекции:
"В Воскресенском районе Саратовской области произошла авария. Недалеко от села Синодское разбились микроавтобус и автомобиль "Ford". На месте погибли четверо человек: водитель легковушки и трое его пассажиров".