Взять на работу выпускников вузов без опыта работы согласны 65% компаний в нашей стране, рассказали в Superjob. Об этом пишут «Известия».

Каждый восьмой работодатель готов трудоустроить без опыта инженеров, каждая десятая компания примет молодых специалистов, претендующим на должность ассистентов.
В 9%компаний нашей страны берут без опыта работы на должности менеджера по продажам или специалиста по работе с клиентами. Примерно 6 процентов работодателей предоставляют места специалистам в области IT или учителям.
Еще 5% компаний готовы взять в компанию выпускников на любые начальные позиции, 4% берут без опыта операторов call-центра и администраторов. Около 3% вакансий открыты для начинающих юристов и поваров. Еще 2% работодателей не против взять без опыта бухгалтеров, фармацевтов, водителей и экономистов.
Кроме того, найти работу не составит труда соискателям на должность менеджера по персоналу, страхового агента, интервьюера, стилиста, маркетолога, промоутера, журналиста, инструктора, РR-менеджера.

Автор Анна Забалуева