Руководитель отдела аналитических и IT-исследований Высшей школы управления финансами Михаил Коган, рассказал, как обращаться с гаджетами, чтобы они прослужили дольше.

По словам эксперта не нужно допускать полного разряда и заряда батареи прибора. Об этом пишет телеканал «RT». Чтобы сохранить аккумулятор в хорошем рабочем тедефон.jpgсостоянии, не рекомендуется допускать уровень заряда ниже 20-30% или доводить до 100% заряда. Это приводит к быстрому износу. Если устройство все-таки зарядилось на «максимум», то его лучше сразу отключить от питания. Самый оптимальный для работы гаджета уровень с 30 до 80%. По словам большинства специалистов это позволит батарее прослужить в два раза дольше.
Также не нужно оставлять гаджет на зарядке всю ночь. Это может привести к перегреву и пожароопасной ситуации. Лучше подключать к питанию мобильный перед сном за несколько часов, либо с утра.
Также напомним, что специалисты Роскачества провели исследование влияния заряда телефона на его производительность. Они отметили, чтобы избежать пожароопасной ситуации с гаджетом, его перенагрева, нужно использовать качественное, фирменное зарядное устройство. Либо сертифицированные блоки питания. Нельзя, по словам экспертов, оставлять телефон под прямыми солнечными лучами, или класть под подушку. Также не следует использовать телефон во время процесса зарядки, особенно играть в онлайн-игры, это может грозить двойным перегревом батареи. 



Фото pixabay.com

Автор Полина Попенец