Конкурс "Народное признание" проводился по 20-ти направлениям.

Во вторник, 5 декабря, в Информационном центре Балаковской АЭС прошло награждение победителей нескольких конкурсов концерна "Росэнергоатом".

На торжественной церемонии вручения подарков прозвучали имена победителей конкурсов: "Народное признание", "Эстафета поколений первопроходцев" и "Мой любимый город". Все они проходили в Балакове впервые и были организованы Центром социальных проектов "Белый Дом" при содействии администрации города, Концерна "Росэнергоатом" и Балаковской атомной станции.

Конкурс "Народное признание" проводился по 20-ти направлениям, включая здравоохранение, ЖКХ, образование, культуру, спорт, досуг, промышленность и многие другие социальные сферы. Всего балаковцы заполнили более 2,5 тысяч анкет, в которых выдвинули кандидатуры тех людей, чей вклад в развитие города в той или иной сфере они посчитали значимым.

Среди 20 победителей конкурса оказался и работник Балаковской АЭС – начальник отдела охраны окружающей среды Станислав Рязанов. Его заслуги и многолетний труд в области защиты окружающей среды были по достоинству оценены жителями города.

В конкурсе "Эстафета поколений первопроходцев" участие приняли более 60 юных балаковцев. Они представили на суд жюри сочинения и видеоролики, посвященные  истории становления Балакова как атомного города в контексте своей семьи.

Еще один конкурс "Мой любимый город" проходил по четырем номинациям: "Чем мы гордимся", "Любимые места", "То, что не замечают в родном городе, а я это люблю" и "Было-стало-будет".

В нем приняли участие балаковцы разных возрастов. Они представили на конкурс рисунки, коллажи и фотографии с видами города Балаково – всего порядка 500 работ. Конкурсная комиссия отобрала по 10 лучших в каждой номинации и представила их на народное голосование, которое проходило в формате онлайн.

Победители конкурса "Народное признание" получили грамоты, остальным победителям в качестве призов вручили – смартфоны, умные часы, наушники и сертификаты в книжный магазин. 

Автор Ксения Несвицкая