В сети интернет появилось видео, на котором мужчина с пластиковой бутылкой садится в машину, а затем на заднем ходу сбивает женщину, идущую сзади.

Пользователи соцсетей предполагают, что водитель так спешил отведать пенного, что и не заметил, как сбил пешехода.
По данным полиции, эти события происходили вечером 17 июня.
«Данное ДТП произошло 17 июня 2021 года в 19 часов 28 минут у дома № 8 по улице Плеханова в центре Вольска. Водитель 1964 года рождения, управляя автомобилем Peugeot 406 пытаясь осуществить маневр задним ходом, не убедился в его безопасности. Он совершил наезд на женщину 1952 года рождения, и с места преступления скрылся. Пострадавшую с травмами госпитализировали в больницу. Однако сотрудники правоохранительных органов в ходе оперативно-розыскных мероприятий, задержали водителя и установили его личность», - рассказали корреспонденту телеканала «Саратов 24» в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области.
По данным ведомства, в настоящее время в отношении автомобилиста возбуждены дела по административным павонарушениям: по ч. 1 ст. 12.26 КоАП (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и ч. 2 ст. 12.27 КоАП (Оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния). По данному случаю сейчас ведется проверка.

Видео предоставлено телеграм-каналом @Lshot. 

Автор Анастасия Федотова