Помощь спасателей потребовалась маленькому мальчику. Мать оставила шестилетнего ребенка одного в квартире на всю ночь.

В городской службе спасения сообщают об инциденте в Заводском районе. Как пояснили журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве, накануне, 7 июня, очевидцы позвонили на пульт оперативного дежурного. Они рассказали, что в доме №30Б по улице Брянской на подоконнике второго этажа у открытого окна сидит ребенок 5-7 лет. Мальчик плакал всю ночь, но к нему так никто и не подошел.
Поисково-спасательное подразделение прибыло на место. С помощью выдвижной лестницы спасатели поднялись на второй этаж, сняли с окна москитную сетку и эвакуировали шестилетнего ребенка. По словам соседей, мама ушла из дома накануне ночью, оставив мальчика одного в квартире.
На месте работали сотрудники полиции и подразделения по делам несовершеннолетних. Мальчик не пострадал, в медицинской помощи не нуждался, был передан матери.

Напомним, ранее стало известно, что специалисты провели рейд по заброшенным саратовским стройкам в связи с тем, что на них замечены дети. Несовершеннолетние продолжают играть в заброшенных домах, месяц назад у дома по 4-му проезду Чернышевского погибла девушка, упав с башенного крана.

Автор Елена Петрова