Сотрудники МЧС показали свое мастерство в оказании помощи пострадавшим. В спорткомплексе «Прометей» прошли очередные соревнования. В этот раз выбирали лучшую команду по проведению аварийно-спасательной операции при ДТП.

В соревнованиях приняли участие 11 команд, в состав которых вошли пожарные, спасатели и студенты-волонтеры. По легенде учений им нужно было спасти пострадавших в аварии. Сначала спасатели сняли крышу и двери машины, чтобы достать людей. Параллельно внутри автомобиля им оказывали первую помощь, а после эвакуировали пострадавших до кареты неотложки. На выполнение задания участникам дали всего одну попытку. Среди тех, кто поборолся за победу в состязаниях, Александр Разделкин. Свои навыки он показывает уже в шестой раз. В прошлом году его команда победила.
"Соревнования помогают отработать навыки. Нам неоднократно приходилось спасать людей в реальных ситуациях",- рассказал Александр Разделкин.
Чтобы стать победителем, нужно выполнить задание максимально быстро. Лучшим стал результат в девять минут. Победившей команде предстоит поездка в Пермь. Там она сразится с лучшими представителями других регионов.

Автор Анна Забалуева