Несколько комитетов Саратовской областной Думы лишились своих председателей. Произошло это после того, как Николай Кузнецов и Алевтина Лосина решили сдать свои мандаты, а Александр Санинский сложил председательские полномочия. На внеочередном заседании регпарламента депутаты избрали новых руководителей органов заксобрания.

Ольга Сынкина.jpgНа должность председателя комитета Саратовской областной Думы по культуре, общественным отношениям и информационной политике фракция ЕР предложила кандидатуру Ольги Сынкиной.
От фракции КПРФ Владимир Есипов выдвинул «самого информационно-продвинутого в интернет-пространстве и одного из самых культурных людей» – Николая Бондаренко.
«В сфере культуры я работаю 33 года и знаю изнутри многие достижения и самое главное – проблемы, - сообщила Ольга Сынкина. – В первую очередь, это проблемы людей на селе».
На посту комитета Ольга Сынкина пообещала вникать во всем проблемы отрасли, в том числе в плане охраны объектов культурного наследия. Парламентарий также высказала надежду, что с каждым годом средств на культуру будет выделяться все больше и больше.
«Культура должна быть доступна всем», - считает Ольга Сынкина.
За Ольгу Сынкину проголосовали 28 народных избранников, за Николая Бондаренко – четверо.
Напомним, главным по ЖКХ в облдуме депутаты избрали Сергея Грачева.

Автор Екатерина Голубева