В эти минуты в Театре Российской армии началось торжественное мероприятие посвященное 100-летию Союза журналистов России. В Москве собрались представители региональных отделений и столичные акулы пера.
Информационную службу "Саратов 24" в столице представляет главный редактор Илья Леонтьев.
"Пожалуй, самым запоминающимся событием этих дней стал визит в редакцию "Московского комсомольца" и общение с Павлом Гусевым. Ему удалось сохранить независимое СМИ. "КИТ-Медиа Холдинг" тоже негосударственная компания, поэтому общение с единомышленником было очень полезным", - рассказал Илья Леонтьев.
Союз журналистов - профессиональная организация защищающая интересы работников СМИ.
Заместитель председателя Государственной Думы Пётр Толстой передал собравшимся поздравления спикера Парламента Вячеслава Володина: "В нашей стране сложилась реальная свобода слова. Каждый россиянин имеет возможность выбора, что смотреть и читать".
У председателя Союза журналистов Владимира Соловьёва сегодня день рождения, поэтому он принимает двойные поздравления. "Работа у нас непростая, но очень важная для общества. Мы постараемся держать высокий уровень ещё 100, а то и 200 лет. Мы придумали и начали воплощать новые идеи. Наш приоритет - защита свободы слова и журналистов от любых проявлений цензуры. Мы добились появления звания "Заслуженный журналист России". Указ президента будет опубликован в ближайшее время. Мы подписали договоры о сотрудничестве с семью иностранными союзами", - рассказал Владимир Соловьёв.