Продолжаются работы по модернизации центра занятости населения в Энгельсе. Новое оборудование и современные программные комплексы, позволяющие повысить эффективность оказываемых гражданам услуг, будут поставлены в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

В энгельсском центре занятости населения обновят зоны приема граждан, установят удобную мебель для посетителей. Об этом сообщает региональное министерство труда и социальной защиты.
В центре занятости планируют установить информационные терминалы. Новое оборудование позволит получить бесплатный доступ к электронным сервисам – федеральному порталу «Работа в России», Порталу госуслуг, сайту «Онлайн-инспекция.РФ» и сети Skillsnet.
"Обновленные в рамках национального проекта кадровые центры «Работа России» предназначены для оказания адресной и комплексной помощи в поиске работы для соискателей и подбора персонала для работодателей. Основная цель модернизации службы занятости - создание современных и клиентоориентированных центров для оказания широкого спектра государственных услуг в сфере занятости населения. Опыт организации кадровых центров в Балакове и Энгельсе планируется использовать при модернизации всех центров занятости населения в регионе", - рассказали журналисту телекомпании «Саратов 24» в ведомстве.

Автор Юлия Трекозова