В период самоизоляции и повышенных мер безопасности существенно увеличился объем работы по оказанию социальной поддержки населению.

Главный специалист управления социальной поддержки населения Петровского района, член регионального политического совета партии «Единая Россия» Надежда Трубкина отметила, что в условиях сложной эпидемиологической ситуации объем работы с жителями увеличился.
«В период самоизоляции и повышенных мер безопасности существенно увеличился объем работы по оказанию социальной поддержки жителям. Наш президент Владимир Путин назначил дополнительные выплаты семьям с детьми и всем людям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях. Социальные службы не прекращали работу, чтобы своевременно оказать помощь жителям в оформлении необходимых документов для получения пособий. Работа ведется дистанционно и при личном общении. Считаю, что дополнительное финансирование для тех, у кого выявлена новая коронавирусная инфекция, станет хорошей поддержкой для семей соцработников», – сказала Надежда Трубкина.
Ранее депутат Государственной Думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» сообщал, о том, что область получит дополнительное финансирование на поддержку тех, кто борется с коронавирусом, и на ликвидацию последствий пандемии для рынка труда.
«Отмечу, Вячеслав Володин всегда ищет возможности, чтобы привлечь средства на развитие здравоохранения в нашей области. Это касается и борьбы с инфекцией. Госдума приняла закон, позволяющий упростить перераспределение бюджетных ассигнований, поскольку меры по безопасности наших граждан должны приниматься незамедлительно. Представители федерального парламента активно работают в специально созданной трехсторонней комиссии.
В конце июня на трехсторонней комиссии обсуждалась, в том числе, финансовая поддержка нашей области по ряду важнейших направлений. После этого премьер-министром Михаилом Мишустиным подписаны важнейшие распоряжения. Наша область получит дополнительно 216 млн 415 тысяч рублей на выплаты работникам организаций, оказывающих социальные услуги гражданам, у которых выявлен коронавирус, а также людям из группы риска», – сообщал Николай Панков.

Автор Артур Авдеев