Международную акцию «Сад памяти» поддержали соцзащитные учреждения Саратовской области. В этом году по всей стране высадят 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших защитников Родины.

Об этом сообщает региональное Министерство труда и социальной защиты. Специалисты комплексного центра соцобслуживания населения Ровенского района поучаствовали в акции вместе с «серебряными» волонтерами и детьми, находящимися на обслуживании. Благодаря совместным усилиям в райцентре появились 30 новых деревьев. Работники Шиханского дома-интерната высадили на территории учреждения сосны и катальпы. Теперь каждый из этих саженцев будет расти в память о героических подвигах ветеранов.

Международную акцию поддержали сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения Ершовского района совместно с «серебряными» волонтерами, а также сотрудники и воспитанники старшей группы Балаковского центра «Семья», которые высадили на территории учреждения каштаны.
«Сажая деревья, каждый участник акции вспоминал о родственниках и близких людях, принимавших участие в боевых действиях, и помогавших стране в военные и послевоенные годы. Совместными усилий была заложена аллея, которая станет символом памяти о событиях и участниках войны», – поделились впечатлениями специалисты центра.

Напомним, акция стартовала в марте 2021 года в городе-герое Севастополе в седьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Именно там была заложена аллея в честь народного артиста Василия Ланового.

Автор Роман Базан