В отношении сотрудника полиции, которого подозревают в получении взятки за попытку скрыть убийство, была избрана мера пресечения.

Продолжается расследование уголовного дела, заведённого на сотрудника полиции города Саратова, которого подозревают в совершении преступления по части третьей статьи 290 Уголовного кодекса (получение взятки через посредника в значительном размере за незаконное бездействие). Решением суда в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий с возложением на него ряда обязанностей сроком на 6 месяцев, то есть до 15 сентября.
По материалам уголовного дела известно, что в июле 2018 года жителю Саратовской области был нанесён тяжкий вред здоровью, после чего он скончался. По факту случившегося проводилось расследование, в ходе которого выяснилось, что к этому причастны трое жителей посёлка Ровное Саратовской области. Следователь, который вел данное дело, знал семьи нападавших и сообщил им, что если те дадут ему денег, то он может скрыть информацию об их причастности. Свою помощь следователь оценил в 50 тысяч рублей. Родственники согласились и 21 августа 2018 года он получил через посредника взятку в размере 50-ти тысяч рублей.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование  уголовного дела продолжается.

Автор Паршин