В Детском оздоровительном лагере "Дубки" отметили Масленицу.

Веселый праздник для своих сотрудников организовало предприятие "Саратоворгсинтез". На главной поляне лагеря собрались несколько сотен человек. Отличным настроением сотрудников заряжали вокальные ансамбли "Кручина" и "Ассорти". "Для нашего предприятия стало доброй традицией устраивать для сотрудников и их семей широкую Масленицу. Мы провожаем зиму и встречаем весну. Люди приехали отдыхать, веселиться. Мы показываем, что можем не только хорошо работать, но и отдыхать. Такие мероприятия сплачивают коллектив, люди становятся ближе", - отметила председатель профсоюзной организации "Саратоворгсинтез" Татьяна Коганова. Для всех сотрудников и их семей организаторы подготовили веселые конкурсы - перетягивание каната, битва подушками, прыжки через резинку и обруч, катание на метлах, конкурсы художественной самодеятельности и многие другие. Ни один участник не остался без вкусного подарка. Кроме того, все желающие могли покататься на санях и на лошадях.
Не обошлось и без традиционного масленичного угощения - блинов и блинчиков. Гостям предлагали отведать блины со сметаной, мясом, творогом и вишней. "Мы празднуем Масленицу. Поём, танцуем, едим блины, участвуем в конкурсах. Есть у нас на предприятии добрая традиция - отмечать этот праздник. Собираться вместе, веселиться, поднимать себе настроение", - рассказала инженер первой категории отдела главного механика Наталья Щербина.
"Масленицу мы проводим много лет. Я принимаю участие второй раз. Здесь можно встретится полным коллективом с детьми, зарядиться отличным настроением. Несмотря на погоду - атмосфера очень тёплая", - поделился впечатлениями аппаратчик предприятия "Саратоворгсинтез" Владимир Кормилицын.
Завершилось мероприятие традиционным сожжением чучела зимы. Перед этим каждому участнику праздника раздали яркие ленточки, на которых нужно было завязать узелок, загадать желание и бросить в котомку, закрепленную на чучеле. По старому поверью - сгоревшая ленточка символизирует исполнение желания.

Автор Цапайкина