Противоправные действия выявили сотрудники ФСБ по Саратовской области.

Двое сотрудников налоговой службы подозреваются в получении взятки в особо крупном размере - часть шестая статьи 290 Уголовного кодекса. Противоправные действия выявили сотрудники управления ФСБ по Саратовской области и отдел безопасности регионального управления федеральной налоговой службы. Об этом сообщает областной Следственный комитет.

Согласно предварительным данным, с 2021 года по ноябрь этого года два инспектора налоговой службы получили взятку - один миллион рублей. Вознаграждение передали за предоставление закрытой информации.

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Напомним, недавно жительница Ершова пыталась подкупить местного участкового взяткой в размере 50 тысяч рублей.

Для справки:

Часть шестая статьи 290 - штраф в размере от трех до пяти миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет, или в размере от 80-кратной до 100-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 15 лет либо лишение свободы на срок от восьми до 15 лет со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 15 лет или без такового.

Автор Юлия Исаева