Сотрудники МЧС поблагодарили ребят.

В Саратове сотрудники МЧС поблагодарили помогавших тушить пожар школьников. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе ведомства.

Этот случай произошел вечером 8 апреля в районе поселка Завокзальный в Кировском районе. Загорелась сухая трава на окраине поселка, огонь стал подступать в жилому сектору.

До приезда пожарных с огнем стали бороться четыре школьника - ученики 9Э класса школы №54 им.И.А. Евтеева Дмитрий Гусельников, Алексей Кривенко, Тимур Халиков, Никита Козлов

Был субботний день, ребята гуляли неподалеку, заметили пожар. Взяли лопаты у местных жителей, стали засыпать землей очаги возгорания. Действовали слаженно и оперативно.

Ребятам благодарны местные жители, в основном это пенсионеры. Поступок девятиклассников отмечен и руководством управления МЧС по Саратовской области. Благодарность за проявленную смелость и решительные действия выписана четверым школьникам.

Вручил благодарности школьникам руководитель одной из саратовских пожарных частей Олег Савин. В этом году он получил звание "Человек с большой буквы" по версии медиахолдинга "Саратов 24" в номинации "Самоотверженность" за спасение людей на пожаре в третьей Советской больнице.

"Грамотные и смелые действия ребят сыграли ключевую роль в тушении пожара, удалось избежать серьезных последствий. Ребята оказали помощь, в то время как многие на их месте просто стали бы снимать на телефон и выкладывать в соцсети. Их поступок заслуживает уважения. Вы – молодцы, хочу пожать ваши руки, сказать спасибо за работу, за помощь. Если надумаете в будущем, ждем на службу", - отметил Олег Савин.

Фото: региональное управление МЧС

Автор Артур Авдеев