У него был диагностирован острый распространенный инфаркт миокарда.

Вчера, 1 апреля, в Саратовской области была оказана помощь местному жителю с применением авиации и специальной техники. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе Областной клинической больницы.

Из Перелюбской районной больницы эвакуировали пациента, страдающего от острого инфаркта миокарда. Густой туман, окутавший населенный пункт и его окрестности, мешал вертолету санавиации.

После посадки в Пугачеве пациента доставили к вертолету при помощи скорой медицинской машины. Сложившаяся ситуация усложнилась из-за наводнения участка трассы. Сотрудники МЧС пришли на помощь медицинскому персоналу и, используя специальную технику, доставили пациента на взлетную площадку для последующей транспортировки в кардиоцентр. Были проведены срочные процедуры коронарографии и стентирования артерий.

"Благодаря слаженной работе нескольких служб, хорошей координации операции и точному выполнению инструкций, удалось спасти жизнь пациенту еще раз. На данный момент его состояние стабильное", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Саратов вертолетом санавиации доставили 75-летнего пациента с нарушением сердечного ритма.

Фото: Областная клиническая больница.

Автор Ксения Несвицкая