Сотрудники компании КИТ-Медиа Холдинг приняли участие в благотворительной акции «Стань донором костного мозга». Для этого сегодня в одной из лабораторий Саратова они сдали кровь на анализ. Она поступит в Национальный реестр потенциальных доноров, где специалисты определят уникальный состав генов.
В числе тех, кто принял участие в благотворительной акции, - исполнительный директор КИТ-Медиа Холдинга Ольга Хаснутдинова, редактор аналитической программы «Прямая речь» Наталия Шевченко, ведущая Мария Смирнова. Директор по развитию компании КИТ-Медиа Холдинг Анна Доронкина заявила: «У компании имеется большой опыт участия в социальных и благотворительных акциях. Мы всегда готовы прийти на помощь тем, кто в этом нуждается. И поэтому сейчас поддерживаем и эту акцию. Тем более мы понимаем, как важно пополнить Национальный реестр потенциальных доноров, где каждый нуждающийся в трансплантации костного мозга может получить его бесплатно».
Благотворительная акция «Стань донором костного мозга» проходит в ряде регионов страны. Ее организатор – Русфонд. В Саратове акцию поддержал благотворительный фонд «Спасибо за жизнь». Его руководитель Наталья Савочкина рассказала: «Представьте ситуацию, когда ребенку требуется трансплантация костного мозга. И если родители не находят его в России, то вынуждены искать донора за границей, а это стоит два миллиона рублей. Именно поэтому сейчас необходимо пополнить Национальный реестр. Пока в нем содержится информация о 90 тысячах потенциальных доноров. Для сравнения, в Германии таких потенциальных доноров – шесть миллионов».
Акция «Стань донором костного мозга» продлится до 17 июня. Сдать кровь можно в лаборатории «Инвитро» по адресу: улица Чапаева, 6. Приглашаются здоровые люди в возрасте от 18 до 45 лет.