В Гагаринском районе Саратова дорожные полицейские задержали автомобилиста, который не остановился по их требованию.

Сотрудникам ДПС в Гагаринском районе Саратова пришлось пуститься в погоню за нарушителем, который отказался остановиться по их требованию. Пытаясь скрыться от дорожных полицейских, водитель "ВАЗ-2112" пытался уйти от погони по проселочной дороге, совершая при этом опасные маневры.    

Правоохранители предупреждали беглеца о том, что в случае его неповиновения им придется применить табельное оружие, однако, водитель не подчинился их требованиям. Причем, в автомобиле также находилась женщина. 

"В какой-то момент он понял, что ускользнуть от ответственности не выйдет и сдался. И сразу после остановки автомобиля сообщил сотрудникам городской Госавтоинспекции, что водительских прав у него нет и никогда не было. Это и стало причиной попытки скрыться", - рассказали корреспонденту информационного агентства "Саратов 24" в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области. 

В отношении гражданина составлены административные материалы по статьям: "Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов", "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством", "Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства" и "Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

Видео: ГУ МВД по Саратовской области

Автор Анастасия Федотова