В этом году планируется заменить порядка двух километров трубопроводов.

нет воды.jpgГубернатор провел совещание по работе "Саратовводоканала". По словам директора предприятия, на сегодня разработана программа по реконструкции коммунальных сетей города.

В этом году планируется заменить около двух километров трубопроводов и более 550 метров водоотведения. На это предусмотрено 214 млн рублей. Еще 6,2 км сетей будет отремонтировано за счет собственных средств. В общей сложности на 2024 год расходы составят 423 млн рублей.

Весь рабочий персонал бывшего концессионера был сохранен и принят в "Саратовводоканал". Количество ставок заместителей директора сократили в два раза. Это позволило увеличить зарплату рабочим аварийных бригад.

"Задача руководства предприятия – сформировать подробный план обновления материально-технической базы, грамотно расходовать средства на реконструкцию водосетей, предоставлять жителям качественные услуги", - отметил Роман Бусаргин.

Напомним, с начала года городские системы водоснабжения и водоотведения обслуживаются муниципальным предприятием "Саратовводоканал". 20 декабря прошлого  года городские власти подписали документы о расторжении концессионного соглашения с компанией "КВС". Она перестала действовать с 1 января 2024 года. Такое решение было принято с связи с многочисленными жалобами в адрес организации.

Автор Динара Дусалиева