Вознаграждение предназначалось за доставку на территорию колонии мобильного телефона. За посредничество в даче взятки сотруднику колонии грозит до четырех лет лишения свободы.

В Пугачеве расследуется дело о даче взятки должностному лицу. Главным действующим лицом в этом преступлении стал осужденный, отбывающий наказание в исправительной колонии. Мужчина обратился к сотруднику колонии с просьбой приобрести для него мобильный телефон. Правонарушитель объяснил правоохранителю, как он должен распределить средства, предназначенные для покупки и доставки мобильного телефона. На банковскую карту служащего поступили девять тысяч, при этом три тысячи должны были стать оплатой покупки телефона, а остальные средства полагались правоохранителю за доставку средства связи. При этом средства на карту сотрудника колонии были переведены со счета ни о чем не подозревающего знакомого злоумышленника.

Однако план преступника не осуществился: сотрудник колонии отказался принять взятку от осужденного и не стал выполнять его требований.

В настоящий момент следователи проводят проверку по данному делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор Александра Тюрина