Члены оргкомитета приняли решения по основным организационным вопросам.

С 9 марта по 28 апреля - проходит прием документов на регистрацию и выдвижение. До 22 мая каждый кандидат может заниматься своим продвижением, опубликовав два видеоролика на официальном сайте процедуры pg.er.ru. Само голосование пройдет с 23 по 29 мая в электронной форме с подтверждением личности пользователя через портал «Госуслуг».

Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Госдумы Николай Панков отметил, что партия «Единая Россия» - единственная партия, которая определяет своих кандидатов таким открытым и публичным способом, как предварительное голосование

«Каждый желающий гражданин может принять участие предварительном голосовании партии «Единая Россия». Ни одна партия, кроме «Единой России» не выдвигает кандидатов на выборы в законодательные собрания подобным открытым и публичным способом. К предварительному голосованию нашей партии проявляют интерес представители и других политических партий. Но до сих пор внутри своих партий они не приняли решения по проведению подобных процедур. Наши политических оппоненты кандидатов определяют решением руководящих органов партий, и не основываются на мнении жителей, как партии «Единая Россия», - отметил Панков.

Напомним, что документы для участия в предварительном голосовании в качестве кандидата можно заполнить на официальном сайте процедуры pg.er.ru или сдать лично в оргкомитет по адресу: город Саратов, ул. Советская, д. 10, режим работы оргкомитета: пн. вт. ср. чт. с 10:00 - 17:00, в пятницу с 10:00 – 16:00, суббота с 10:00 - 13:00. Консультацию можно получить по телефону: 8 (8452) 52-11-29.

Автор Артур Авдеев