Сегодня утром в редакцию телекомпании "Саратов 24" обратились жители дома №128 на улице Рахова с просьбой обратить внимание на ситуацию со сносом рухнувшего дома №130, который находится рядом с ними.

Местные жители обеспокоены тем, что из-за проводимых работ здание, в котором они живут, тоже может рухнуть.
"Наш дом из дерева, а тот был крепким, с кирпичом, а все равно обрушился", - рассказал один из жителей.
По словам жильцов дома №128,  после их жалоб, им пообещали, что оставят стену, прилегающую к их дому, целой, чтобы та поддерживала соседнее здание. Однако сегодня утром жители увидели, что техника вновь оказалась в их дворе и, по их словам, им ничего не оставалось, кроме как выйти и помешать сносу.
"Вариант был один - собраться всем и встать грудью, как говорится. Потому что нас просто не слышат", - рассказала Елена Ляшенко, живущая в 128-ом доме.
Как утверждает женщина, после того, как они всем домом вышли на защиту здания, стали звонить в администрацию и в другие службы. В итоге им пообещали, что пока не будут трогать стену, прилегающую к их дому. Также в ходе разговора встал вопрос о расселении, однако, по словам жильцов, у них нет никакой точной информации о том, куда и когда их планируют расселять, так как были варианты на улице Ипподромной и 3-м Жилучастке, но все это "летает в воздухе".
"Мы уже не верим в обещания", - отметила Ляшенко.
Напомним, что при обрушении дома на улице Рахова пострадал 44-летний мужчина, машину которого завалило в то время, когда он находился в салоне автомобиля.

Автор Юлия Исаева