Популярная группа "Руки вверх" отменила гастрольный тур из-за коронавируса. Музыканты должны были выступить в 13 городах России и Казахстана.

Концерт в саратовском Ледовом дворце спорта «Кристалл» был запланирован на 1 апреля. О том, что группа не сможет выйти на сцену, Сергей Жуков сообщил в своей официальной группе в социальной сети. Он обратился к поклонникам с извинениями.
«В каждом городе на наших концертах собираются десятки тысяч человек. Вероятность того, что в зале окажется носитель вируса, хоть и невелика, но с каждым днем все выше. И я не смогу себе простить, если человек заразится и принесет в свой дом болезнь из-за того, что посетил наше выступление… С сегодняшнего дня мы, как и многие другие артисты в нашей стране, приостанавливаем гастрольный тур. Я прошу понять меня жителей Мурманска, Архангельска, Краснодара, Ростова-на-Дону, Саратова, Челябинска, Нурсултана, Алматы, Магнитогорска, Нефтекамска, Набережных Челнов, Пскова и Великого Новгорода. В этих городах наши концерты должны были посетить более 100 тысяч человек. И мы еще обязательно приедем в ваши города и обязательно порадуем своими концертами. Но сейчас важнее здоровье и забота о близких», - говориться в сообщении.
Лидер группы также отметил, что сейчас ведутся переговоры с концертными площадками в этих городах о новых датах проведения концертов.
А вот другая популярная исполнительница Ольга Бузова концерт отменять не стала. Как сообщили корреспонденту информационной службы "Саратов 24" сотрудники концертного агентства, сейчас идет активная продажа билетов. Певица должна выступить в Саратове 17 апреля, и она надеется, что на тот момент ситуация с коронавирусом стабилизируется. Напомним, что это уже третья попытка Бузовой приехать с концертом в наш город. Звезда уже два раза в последний момент отменяла выступление.

Автор Жанна Марченко