В Саратовской области школьникам не стали продлевать дистанционное обучение. Об этом во время записи программы «Гость в студии» на телеканале «Саратов 24» рассказала министр образования Саратовской области Ирина Седова.

По словам главы ведомства, саратовские школьники вернутся к учебе сразу после  зимних праздников. 
"За период продолжительных каникул дети смогут отдохнуть, в выходные (9 и 10 января) как следует выспятся, и, я надеюсь, что 11 января они встретятся и сядут за парты", — сообщила министр.
В 2021 году новые изменения затронут систему проведения итоговой аттестации. Единый государственный экзамен для выпускников 11-х классов, планирующих поступать в вузы, теперь будет включать в себя только один обязательный экзамен - русский язык и два на выбор. А для тех, кто не хочет идти в высшее учебное заведение для получения аттестата достаточно сдать ЕГЭ по русскому языку на удовлетворительный балл. 
Проведение итогового сочинения или изложения запланировано на вторую декаду апреля.
Напомним, ранее, для учеников 11 классов и других участников ЕГЭ досрочный период проведения экзаменов в связи с текущей эпидемиологической обстановкой в 2021 году отменяется.
Ответы на эти и другие вопросы смотрите сегодня, 29 декабря, в 20:25 в программе «Гость в студии» на телеканале «Саратов 24».

Автор Катерина Снеговая