В регионе ожидается ухудшение погодных условий. 

Жителей Саратовской области на этой неделе ожидает неустойчивый характер погоды, что связано с влиянием низкого атмосферного давления. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в областном Гидрометцентре.
В первой половине недели выпадут осадки в виде снега, в основном на Правобережье на границах Воронежской и Тамбовской областей, а 12 января и вовсе возможен сильный снегопад. В пятницу ожидается некоторое затишье, которое продлится не особо долго. В начале недели будет преобладать мягкий температурный фон и умеренный юго-восточный ветер. В ночные часы установится -9°...-4°С, в дневные - от -6 до -1 градуса. В четверг ночью температура понизится до -12°...-7°С, днем - до -10°...-5°С.
14 января в регион придет юго-западный сильный порывистый ветер, а ночная температура опустится до -17°...-12°С, однако днем потеплеет до -6°...-1°С.

"Снегоуборочной технике стоит быть готовой к работе, так как количество снега ожидается приличное, а к региону приближается фронтовая зона Московской области", - рассказала синоптик первой категории Гидрометцентра Саратова Лариса Васильева.

Фото: Анастасия Федотова

Автор Юлия Исаева