Из-за сильного снегопада в Ершовском районе Саратовской области перекрыты дороги. Открыто движение только по федеральной трассе.

За декабрь-январь в Ершовском районе выпало 665 мм осадков. На территории района деревня.jpgподлежат очистке от снега автоподъезды к населенным пунктам протяженностью 120 километров. Договор по очистке дорог в зимний период на межпоселковой дороге поселок Кушумский – село Михайло-Вербовка заключен с компанией «Золотой век». Автоподъезд к селу Михайло-Вербовка был полностью расчищен после новогодних праздников. Однако, за последнюю неделю ежедневно выпадало до 150 мм осадков с ветром, достигавшим скорости 19 м/с. Проезд по вышеназванному автоподъезду, который является школьным маршрутом, стал частично не доступен. Об этом сообщает администрация Ершовского района
Из-за поломки снегоуборочной техники работы по очистке дороги были приостановлены. Накануне снегоуборочная техника была восстановлена и приступила к работе, как только позволили погодные условия. В настоящий момент на автомобильной дороге поселок Кушумский - село Михайло-Вербовка ведутся снегоуборочные работы.
"В виду сложных погодных условий и дорожной обстановки с 12 часов 16 января закрыты для движения автомобильного транспорта по региональным автомобильным дорогам Ершовского муниципального района, в том числе трасса «Ершов-Чапаевка» и автоподъезды к поселкам Новосельский и Кушумский. На случай экстренных ситуаций у администрации есть договоренность МЧС и дорожными службами, обслуживающими федеральные трассы на оказание оперативной помощи для эвакуации жителей", - рассказали в администрации района.
Напомним, накануне в Ершовском районе из-за неубранного снега целый поселок оказался отрезанным от мира. По информации местных жителей межпоселковые дороги не чистились.