Сильный снегопад в Саратовской области. Госавтоинспекция просит водителей не выезжать на трассу без необходимости.

На данный момент из-за обильных осадков ограничено движение с 47 по 140 километр снег.jpgавтодороги Р228 «Сызрань-Саратов-Волгоград» в Хвалынском районе. Запрет введен для всех транспортных средств.
По данным регионального МЧС на участке дороги находятся большегрузные автомобили (легкового автомобиля нет, пассажирского автотранспорта нет). Имеется объездной путь через Алексеевку Хвалынского района (объезд составляет 37 км).
Проводятся работы по расчистке дороги. На месте работают 14 единиц техники ФКУ «Большая Волга», спасатели Областной службы спасения, сотрудники полиции. Направлена Аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Саратовской области.
В Балашовском муниципальном районе закрыто движение для общественного транспорта во всех направлениях (Балашов – Ивантеевка, Балашов – Ртищево, Балашов – Романовка). Движение легкового транспорта не ограничено.
В связи с этим Госавтоинспекция области просит водителей, сменивших зимние шины на летние, воспользоваться общественным транспортом или такси. "Водителям необходимо заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами, исключить резкие маневры и выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.
Многие водители с приходом тепла успели сменить зимнюю резину на летнюю. Мы призываем таких водителей воздержаться сегодня от поездок на личном транспорте, особенно за пределы населенных пунктов! Если же вы решили воспользоваться своим транспортом, будьте предельно внимательны и аккуратны!
Пешеходам рекомендуется при переходе проезжей части убедиться в личной безопасности, удостовериться, что водитель действительно вас пропускает, и только тогда начинать движение. Особенно важно помнить пешеходам, что в темное время суток, при сложных погодных условиях, водителю трудно заметить внезапно появившегося пешехода, особенно если у последнего нет на одежде световозвращающих элементов", - сообщили в пресс-службе региональной ГИБДД.

Автор Динара Дусалиева