В Саратовской области нет подъездов к 75 селам. Снег в области убирают около 1200 единиц техники.
В эти минуты в областном правительстве проходит брифинг заместителя председателя губернатора Романа Бусаргина."У нас выпало рекордное количество осадков. За декабрь и январь. Вчера были отрезаны порядка 115 населенных пунктов. Сегодня отсутствуют подъезды к 75 селам. Работы продолжаются круглосуточно. Всего на расчистке снега в Саратовской области работает почти 1200 единиц снегоуборочной техники.
"Дополнительно к имеющейся технике на территории области привлечены 172 единицы на расчистку дорог.
По линии Министерства обороны 19 спецавтомобилей - четыре больших артиллерийских тягача, два грейдера, два тяжелых ротора, а также погрузчики и легкая снегоуборочная техника. Машины расчищают автоподъезды в Дергачевском, Питерском, Новоузенском районах области.
По линии федерального МЧС привлечено восемь единиц техники, которая работает в Озинском районе", - рассказал Бусаргин.
Также техника в количестве 46 единиц привлечена из Пензенской и Самарской областей за счет Федерального дорожного агентства «Большая Волга» и крестьянско-фермерских хозяйств области и направлена в Александрово-Гайский, Балашовский, Ершовский, Озинский, Перелюбский и Пугачевский районы. Решен вопрос и с обеспечением водителей и всех специалистов с питаем, размещением и топливом для техники. Губернатором ставится задача завершить работы по расчистке отрезанных сел и в течение двух дней расширить дороги.
"По Саратову задача остается прежняя: надо вывозить и днем, и ночью снег. Сегодня будут улицы убирать более 400 единиц техники", - заявил заместитель председателя правительства области и отметил, что помощь в борьбе с осадками оказали нефтяники и представитель песчано-карьерных организаций.
"Отдельное спасибо спасателям. За минувшие сутки поступило восемь звонков от застрявших автомобилистов. Всех отработали", - добавил Бусаргин.
Подписывайтесь на saratov24.ru