По прогнозам синоптиков сегодня днем и вечером по области ожидаются сильный снег, местами туман и, как следствие, - ухудшение видимости на дорогах региона.

туманГосавтоинспекция Саратовской области рекомендует автомобилистам по возможности исключить дальние поездки. Если же такая необходимость все-таки есть, то водителями советуют воспользоваться общественным транспортом.
"Если вы все же решили выехать на загородные трассы, обращаем особое внимание на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения. В ходе движения категорически исключить факты выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, снижать скоростной режим, соблюдать дистанцию и боковой интервал. Особое внимание акцентируем на использовании ремней безопасности, а также детских автокресел для маленьких пассажиров. Помните, что риск получить травмы увеличивается в разы, если водитель или пассажир оказывается не пристегнутым. Пешеходам также необходимо помнить об основных правилах безопасного участия в дорожном движении, быть бдительными на дороге, не забывать использовать световозвращающие элементы в темное время суток", - уточнили в ведомстве.

Автор Динара Дусалиева